English (Lighting; Electrical Engineering)
ratchet relay [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
relais à cliquet [correct, masculine noun]
DEF: Dans les circuits de lampes fluorescentes à courant continu, relais servant à inverser la ligne pour changer le sens du courant.