English (Engines (Motor Vehicles))
ping servo; pinging servo
French (Moteur (Véhicules automobiles))
asservissement au cliquetis [correct, masculine noun]; asservissement de l'angle d’avance au cliquetis [correct, masculine noun]
DEF: (...) consiste à régler les lois d'avance à leur valeur optimale pour le rendement du moteur indépendamment des risques d'apparition du cliquetis et à retarder l'avance quand celui-ci apparaît.