English (Symptoms (Medicine))
clitoromegaly [correct]
DEF: Enlarged clitoris.
French (Symptômes (Médecine))
hypertrophie clitoridienne [correct, feminine noun]; hypertrophie du clitoris [correct, feminine noun]
CONT: L'hypertrophie clitoridienne est le symptôme constant des pseudo-hermaphrodismes féminins, variable selon l'importance de la virilisation.
OBS: hypertrophie clitoridienne : terme privilégié par le Comité de sémiologie médicale.