English (Psychometry and Psychotechnology)
cutting point
French (Psychométrie et psychotechnique)
point de clivage
OBS: (...) il existe un point de clivage ou "césure" (cutting point) entre l'adhésion et le refus. Item 36 du questionnaire soumis par Michel Crozier aux chefs de service.