English (Waste Management)
enzymatic bond cleavage
CONT: Breakage can be achieved by adding chemicals, irradiation (photolysis) or enzymatic bond cleavage.
French (Gestion des déchets)
clivage de la réaction enzymatique [masculine noun]
CONT: Cette rupture peut se faire par l'ajout de produits chimiques, par irradiation (photolyse) ou lors du clivage de la réaction enzymatique.