English (Artificial Intelligence)
Compact Lisp Machine [correct]; CLM [correct]
French (Intelligence artificielle)
machine CLM [correct]; CLM [correct]
CONT: La CLM de Texas Instruments (...) Cette machine est la première à employer la Megachip, microprocesseur Lisp 32 bits.