English (Materials Storage; Storage of Oil and Natural Gas; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
gasholder bell [correct]; bell-type gasholder
French (Stockage; Stockage du pétrole et du gaz naturel; Stations, instruments et équipements météorologiques)
cloche [feminine noun]; cloche gazo-métrique [feminine noun]
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.