English (Clothing (Military))
bell-topped shako
French (Habillement (Militaire))
shako en forme de cloche; shako cylindrique
OBS: Coiffure militaire.
OBS: shako cylindrique : terme figurant à la rubrique «shako» dans le Grand Larousse encyclopédique.