English (Speleology; Geomorphology and Geomorphogeny)
bell-shaped cavity
French (Spéléologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
salle en cloche [correct, feminine noun]
DEF: Cavité dont le plafond est en forme de dôme, et qui paraît due à des effondrements successifs en relation avec les diaclases élargies par des infiltrations; [...]