English (Packaging)
partial telescope-design-style box
OBS: Cover extends over body at least two-thirds of depth.
French (Emballages)
boîte cloche sur mesure [feminine noun]
OBS: La hauteur du couvercle excède au moins les deux tiers de celle du corps de la caisse.