English (Aircraft Propulsion Systems)
trap cover [correct]
OBS: Reservoir.
French (Propulsion des aéronefs)
cloison de retenue [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Réservoir.
OBS: cloison de retenue : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.