English (Pipes and Fittings)
bulkhead nut
OBS: Nut steel cadmium plated bulkhead.
French (Tuyauterie et raccords)
écrou de traversée de cloison [masculine noun]
OBS: Sur le modèle «raccord traversée de cloison».