English (Scientific Instruments; Medical Instruments and Devices)
septum coring [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Instruments et appareillages médicaux)
morceau de cloison [masculine noun]; matériau de la cloison [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.