English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
bulkhead lightening hole
French (Aérotechnique et maintenance)
trou d’allégement de cloison [see observation, masculine noun]; trou d’allègement de cloison [see observation, masculine noun]
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).