English (Installations and Equipment (Museums and Heritage); Trade Fairs, Exhibitions, and Shows; Photography)
exhibit skin
DEF: A photomural used for displays at exhibitions and trade shows.
French (Aménagement et équipements (Muséologie et Patrimoine); Salons, foires et expositions (Commerce); Photographie)
cloison d’exposition [correct, see observation, feminine noun]; panneau [see observation, masculine noun]
DEF: Surface de dimension variable destinée à recevoir des peintures ou des photographies à l'occasion d'expositions muséales ou de foires commerciales.
OBS: Les termes «cloison d'exposition» et «panneau» proviennent des services de traduction et de révision de l'Agence des douanes et du revenu du Canada.