English (Aircraft Airframe)
spanwise partition [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
cloison suivant l'envergure [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.