English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
bulkhead radar radome attach [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
cloison de fixation du radar au radôme [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.