English (Walls and Partitions)
partitions [correct, plural]
French (Murs et cloisons)
cloisonnage [masculine noun]
DEF: Ensemble des cloisons d'un bâtiment.
Spanish (Paredes y mamparas)
tabiquería [feminine noun]