English (Translation (General))
compartmentalised financial system
CONT: Japan's over-regulated and compartmentalised financial system is a product of both accident and design.
French (Traduction (Généralités))
cloisonnement du système financier [masculine noun]
CONT: La règlementation excessive et le cloisonnement du système financier japonais sont le produit à la fois d'un concours de circonstances et d'une intention délibérée.