English (Telecommunications; Electrical Engineering)
partitioning class
French (Télécommunications; Électrotechnique)
classe de cloisonnement
OBS: La combinaison de ces éléments constitue un moyen pratique et puissant de définition précise des droits d'accès pour les usagers du réseau.