English (IT Security; Printed Circuits and Microelectronics)
chip cloning [correct, noun]
OBS: In integrated circuit counterfeiting, chip cloning involves making unauthorized identical copies of authentic chips.
French (Sécurité des TI; Circuits imprimés et micro-électronique)
clonage de puces [correct, masculine noun]
OBS: Dans le domaine de la contrefaçon de circuits intégrés, le clonage de puces consiste à réaliser des copies identiques non autorisées de puces authentiques.
Spanish (Seguridad de IT; Circuitos impresos y microelectrónica)
clonación de chips [correct, feminine noun]
OBS: En la falsificación de circuitos integrados, la clonación de chips consiste en realizar copias idénticas no autorizadas de chips auténticos.