English (PAJLO; Property Law (common law))
pre-closing [correct, noun]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
préparatifs de clôture [correct, masculine noun, plural, standardized]
OBS: préparatifs de clôture : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).