English (Road Safety)
game fence [correct]
DEF: A fence to prevent wild animals ... having access to the road.
OBS: game fence: term and definition proposed by the World Road Association.
French (Sécurité routière)
clôture à gibier [correct, feminine noun]
DEF: Installation destinée à empêcher l'accès du gibier à l'intérieur des limites de la route.
OBS: clôture à gibier : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la route.