English (PAJLO; Property Law (common law))
hay-bote [correct]; hedge-bote [correct]
CONT: Hay-bote or Hedge-bote is wood for repairing hedges or fences, as pales, stiles, and gates to secure enclosures.... (Stroud, 4th, p. 314)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bois de clôture [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bois de clôture : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).