English (Auditing (Accounting))
subsequent events review [correct]; post-balance sheet review [correct]; review for subsequent events [correct]; review of subsequent events [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
examen des événements postérieurs à la clôture [correct, masculine noun]; contrôle des événements postérieurs à la clôture [correct, masculine noun]; vérification des événements postérieurs à la clôture [correct, feminine noun]
DEF: Étape de l'audit de fin d'exercice qui consiste à identifier et à contrôler les événements survenus après la clôture.