English (Fences and Enclosures; Execution of Work (Construction))
site fence
French (Enceintes et clôtures; Exécution des travaux de construction)
clôture de chantier [correct, feminine noun]
CONT: A Paris, les clôtures provisoires de chantier doivent recevoir l'accord des services de la voirie (...) La largeur de leur emprise sur la voie publique ne doit pas dépasser 1 m.