English (Government Contracts; Real Estate)
solicitation closing date [correct]; bid solicitation closing date [correct]
CONT: Enquiries must be received no less than 7 calendar days prior to the solicitation closing date to allow sufficient time to provide a response.
OBS: bid solicitation closing date: extracted from the Standard Acquisition Clauses and Conditions (SACC) Manual, produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Marchés publics; Immobilier)
date de clôture de l’invitation à soumissionner [correct, feminine noun]; date de clôture de la demande de soumissions [correct, feminine noun]
OBS: Les demandes de renseignements doivent être reçues au moins 7 jours civils avant la date de clôture de l'invitation [à soumissionner], afin de prévoir un délai suffisant permettant d'y donner suite.
OBS: date de clôture de la demande de soumissions : extrait du Guide des clauses et conditions uniformisées d'achat (CCUA) de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.