English (Metal Fasteners)
copper and brass nail
French (Clouterie et visserie)
clou de cuivre et de laiton [masculine noun]
OBS: le clou de cuivre ou de laiton moulé est employé dans les bâtiments où un matériau peu magnétique est désiré ou pour fixer des matériaux identiques, au bois