English (Rolling Stock (Railroads))
side post nailer [correct]
OBS: Part of the box car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
fond de clouage sur montant latéral [correct, masculine noun]; baguette de clouage [feminine noun]
OBS: Fond de clouage sur montant latéral : pièce du wagon couvert (voir illustrations dans CPAC-3).
OBS: baguette de clouage (montant)