English (Private-Sector Honorary Distinctions; Musicology)
The CMC/CLC Friends of Canadian Music Award [correct]; Friends of Canadian Music Award [correct]
OBS: The CMC (Canadian Music Centre)/CLC (Canadian League of Composers) Friends of Canadian Music Award is a $1000 annual award honouring those who have demonstrated an exceptional commitment to Canadian composers and their music.
French (Titres honorifiques et décorations du secteur privé; Musicologie)
Prix Amis de la musique canadienne du CMC et de la LCC [correct, masculine noun]; Prix Amis de la musique canadienne [correct, masculine noun]
OBS: Ce prix annuel de 1 000 $ est une entreprise conjointe de la [Ligue canadienne des compositeurs] (LCC) et du Centre de musique canadienne (CMC). Il rend hommage à ceux qui ont fait preuve d'un engagement exceptionnel à l'égard des compositeurs canadiens et de leur musique.