English (Counter-Measures (Military operations); Air Defence)
electronic countermeasures pod [correct]; ECM pod [correct]
French (Contre-mesures (Opérations militaires); Défense aérienne)
nacelle de contremesures électroniques [correct, feminine noun]; nacelle de contre-mesures électroniques [correct, feminine noun]; nacelle de CME [correct, feminine noun]