English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
CMISE-service-user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de services CMISE [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Partie d'un processus d'application utilisant l'élément de service commun d'informations de gestion.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.