English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
invoking CMISE-service-user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de services CMISE appelant [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Utilisateur de services CMISE qui demande une opération de gestion ou qui émet une notification de gestion.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.