English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
CMYK colour model [correct]; CMYK color model [correct]
OBS: CMYK: cyan, magenta, yellow and black.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
modèle CMJN [correct, masculine noun]
DEF: Modèle permettant la représentation dans l'espace des couleurs primaires soustractives, cyan, magenta, jaune, et du noir.