English (Electronic Circuits Technology; Printed Circuits and Microelectronics)
high-speed CMOS
French (Technologie des circuits électroniques; Circuits imprimés et micro-électronique)
CMOS à haute vitesse
DEF: Technique de fabrication de circuits CMOS doués d'une grande vitesse de propagation des signaux.