English (Telecommunications Transmission; Telecommunications)
communications management system
OBS: The CMS (communications management system) series displays instantly on colour screens the complete network or any part of it. Every equipment failure down to the shortest data link is highlighted in detail.
French (Transmission (Télécommunications); Télécommunications)
système de gestion des communications
OBS: Les équipements de la série CMS (communications management system - système de gestion des communications) présentent instantanément en couleur sur un écran tout ou partie du réseau considéré. Toute défaillance de l'équipement, jusqu'à la liaison de données la plus courte, est mise en évidence sous forme détaillée.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Telecomunicaciones)
sistema de gestión de las comunicaciones [correct, masculine noun]