English (Sales (Marketing))
factory outlet center [correct]; factory outlet shopping center [correct]; outlet mall
French (Vente)
centre de magasins d’usine [correct, see observation, masculine noun]; CMU [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de magasins d'usine établis en un même lieu.
OBS: Terme dont l'usage a été rendu obligatoire par l'arrêté ministériel du 30 sept. 1991 relatif à la terminologie économique et financière (France).
OBS: centre de magasins d'usine : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.