English (Mineralogy)
albrittonite [correct]
OBS: Chemical formula: CoCl2·6H2O
French (Minéralogie)
albrittonite [correct, feminine noun]
DEF: Chlorure du système cristallin monoclinique, translucide, rouge-violet et trouvé en association avec la cobaltite.
OBS: Formule chimique : CoCl2·6H2O