English (Astronomy)
DNA comet assay
OBS: [DNA = deoxyribonucleic acid].
French (Astronomie)
épreuve de l'ADN «comète » [feminine noun]
OBS: L'ADN [acide désoxyribonucléique] est retiré d'une cellule. Si l'observation au microscope révèle la présence d'ADN ayant la forme d'une comète, il s'agit d'ADN irradié. Épreuve mise au point en Allemagne.