English (Telephony and Microwave Technology)
speed call user [correct, officially approved]
OBS: speed call user: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
utilisateur de la liste de composition abrégée [masculine noun, officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: utilisateur de la liste de composition abrégée : terme uniformisé par Bell Canada.