English (Environmental Economics; Climate Change)
changing composition of the atmosphere [correct]
French (Économie environnementale; Changements climatiques)
changement dans la composition de l'atmosphère [correct, masculine noun]; évolution de la composition de l'atmosphère [correct, feminine noun]
OBS: Expression qui s'est répandue suite à la conférence de Toronto : «World Conference on the Changing Atmosphere : Implications for Global Security».
Spanish (Economía del medio ambiente; Cambio climático)
evolución de la composición de la atmósfera [feminine noun]