English (Investment; Financial and Budgetary Management)
constant ratio plan
OBS: constant ratio plan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
gestion du portefeuille à composition constante [feminine noun]
OBS: gestion du portefeuille à composition constante : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.