English (Ecology (General); Plant Biology)
vegetation composition [correct]
CONT: Harvesting techniques and their effects on vegetation dynamics as well as cutting cycle could modify forest vegetation composition.
French (Écologie (Généralités); Biologie végétale)
composition végétale [correct, feminine noun]
CONT: Le type de prélèvement et son effet sur la dynamique végétale de même que le cycle de récolte sont des éléments susceptibles de modifier la composition végétale des forêts.