English (Radioactive Ores (Mining))
uraniferous pyritic quartz pebble conglomerate [correct]
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques))
conglomérat à galets de quartz pyriteux à minéralisation uranifère [correct, masculine noun]