English (Mineralogy; Petrography)
pyritiferous conglomerate
French (Minéralogie; Pétrographie)
conglomérat pyriteux [proposal, masculine noun]; conglomérat pyritifère [proposal, masculine noun]
OBS: Voir fiches "conglomérat" et "pyritifère".