English (Bast Fibres (Textiles))
Congo jute
French (Fibres textiles libériennes)
jute du Congo [correct, masculine noun]
OBS: Parmi les fibres apparentées au jute figurent un certain nombre de produits de remplacement du jute, les principaux étant le kénaf ou mesta et la roselle (Hibiscus spp.) et le jute du Congo [...]