English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Radiation Protection)
beta waste shield [correct]; ß waste shield
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Radioprotection)
contenant antiradiation pour récipient de déchets radioactifs ß [masculine noun]; contenant antiradiation pour récipient de déchets radioactifs bêta [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.