English (Equipment (Chemistry))
storage container [correct]; storing container
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
récipient d’entreposage [masculine noun]; récipient de rangement [masculine noun]; récipient de stockage [masculine noun]; contenant pour entreposage [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.