English (Landscape Architecture)
containerized planting [correct]
CONT: Containerized planting is wholly dependent on human concern for good growth.
French (Architecture paysagère)
plantation en contenant [correct, feminine noun]
CONT: (...) la plantation en contenant. Nous retiendrons cette technique : dans les rues piétonnes; en complément décoratif sur des espaces construits; sur des terrasses, balcons, etc. Les types de contenant. En dehors du simple pot, solution peu esthétique et surtout très fragile, nous disposons essentiellement de vasques et de jardinières, mobiles ou fixes, dont le matériau de construction constitue l'originalité.