English (Packaging in Plastic; Merchandising Techniques)
plastic container [correct]
French (Emballages en matières plastiques; Techniques marchandes)
contenant en plastique [correct, masculine noun]
CONT: Les contenants en plastique, dont ceux de deux litres, ont en effet connu, d'après (...) la directrice générale de l'Association des embouteilleurs de boissons gazeuses du Québec (AEBGQ); une croissance de 157%.