English (Containers; Transport of Goods)
forensic transport container [correct]
French (Conteneurs; Transport de marchandises)
conteneur de transport médico-légal [proposal, masculine noun]; conteneur de transport médicolégal [masculine noun]
OBS: médicolégal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).