English (Containers)
pallet container
French (Conteneurs)
conteneur pour palettes [correct, masculine noun]
DEF: Conteneur dont les dimensions et l’aménagement permettent le transport sans perte de place de palettes normalisées.
OBS: conteneur pour palettes : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 décembre 2013.