English (Containers; Rolling Stock (Railroads))
double-stacked container [officially approved]
OBS: double-stacked container: term officially approved by CN.
French (Conteneurs; Matériel roulant (Chemins de fer))
conteneur gerbé [masculine noun, officially approved]
CONT: En matière de matériel roulant, on peut indiquer que les American President Lines ont acheté 3 rames soit 63 wagons de type Lo Pac [...] Chaque rame comportera 20 éléments articulés transportant 200 conteneurs gerbés.
OBS: conteneur gerbé : terme uniformisé par le CN.