English (Containers)
land container
French (Conteneurs)
conteneur terrestre [masculine noun]
DEF: Grand conteneur, de longueur de 20 [pieds] minimum, destiné au transport terrestre, par opposition au transconteneur.
Spanish (Contenedores)
contenedor terrestre [correct, masculine noun]
OBS: contenedor terrestre: Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.