English (Containers)
fixed flat rack; fixed-ends flat rack
French (Conteneurs)
conteneur plate-forme à extrémités fixes [correct, masculine noun, officially approved]; conteneur plateforme à extrémités fixes [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: conteneur plate-forme à extrémités fixes : terme uniformisé par le CN.