English (Containers)
flat container [correct]
French (Conteneurs)
conteneur plate-forme [correct, masculine noun, officially approved]; conteneur à hayons rabattables [masculine noun]
OBS: plateforme : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: conteneur plate-forme : terme uniformisé par le CN.