English (Symptoms (Medicine); Nervous System)
simple febrile convulsion
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux)
convulsion fébrile simple [feminine noun]
CONT: «[...] les convulsions fébriles simples sont brèves, isolées et généralisées.»