English (Plant and Crop Production; Paints and Varnishes (Industries))
gun-elemi
French (Cultures (Agriculture); Peintures et vernis (Industries))
copal tendre
OBS: copal : Résine produite par différents arbres tropicaux et utilisée dans la fabrication des vernis