English (Reprography)
transfer corona
French (Reprographie)
corona de transfert [feminine noun]
CONT: [...] cette image passe sous une seconde électrode appelée corona de transfert qui, comme son nom l'indique, transfère les particules d'encre du tambour sur une feuille de papier.
CONT: Corona de transfert d'une imprimante à laser.
OBS: «L'imprimante laser de bureau».