English (Finish Carpentry; Woodworking; Finish Carpentry (Wood Industries))
rough planing
French (Menuiserie; Travail du bois; Menuiserie (Industr. du bois))
corroyage [correct, masculine noun]
DEF: Dressement des pièces de bois au rabot, à la varlope, au guillaume, à la dégauchisseuse, etc.
Spanish (Carpintería; Trabajo de la madera; Carpintería de acabado (Industria maderera))
cepilladura [feminine noun]