English (Security)
grand corruption
OBS: As opposed to petty corruption.
French (Sécurité)
corruption à un niveau élevé [feminine noun]; corruption à un haut niveau [feminine noun]
OBS: Source(s) : OMC [Organisation mondiale du commerce].