English (Physiotherapy)
upright support
French (Physiothérapie)
corset de soutien
OBS: Les corsets de soutien (...) en coutil baleiné, sont prescrits pour les adultes surtout, (...) non pas pour corriger ou redresser, mais pour soutenir le tronc.
OBS: Ne pas confondre avec "corset de maintien", qui traite les déviations vertébrales.