English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
bark-inhabiting [correct]; corticolous [correct]; corticoline [correct]; corticole [correct]
DEF: Living or growing on or in bark.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
corticale [correct]
DEF: Qui habite sous l'écorce, par exemple un insecte.