English (Urinary Tract)
interlobular arteries of the kidney; arteriae interlobulares renis [Latin]
French (Appareil urinaire)
artères interlobulaires [feminine noun]; artères lobulaires [feminine noun]; artères radiées [feminine noun]; artérioles interlobulaires [feminine noun]; artères périlobulaires [feminine noun]; artères corticales [feminine noun]; arteriae interlobulares renis [Latin]
OBS: artères interlobulaires (du rein)