English (Medication; Hormones)
adrenocortical suppressant
French (Médicaments; Hormones)
suppresseur corticosurrénal [see observation, masculine noun]
OBS: corticosurrénal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Medicamentos; Hormonas)
supresor corticosuprarrenal [masculine noun]