English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
summer squash [correct]
DEF: Any of various fruits of the gourd family that mature during the summer; eaten while immature and before seeds and rind harden.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
courgette [correct, feminine noun]; courge d’été [correct, feminine noun, obsolete]
CONT: La courge d'été se cueille avant sa maturité, soit de deux à sept jours après la période de floraison. Cela explique pourquoi sa pelure est tendre, délicate et comestible. Sa chair - de couleur blanche - se mange avec la pelure, tant bien cuite que crue.