English (Track and Field; Special-Language Phraseology)
permit to start [correct]
French (Athlétisme; Phraséologie des langues de spécialité)
permettre à un athlète de courir [correct]; permettre à une athlète de courir [correct]; permettre à un athlète de prendre le départ [correct]; permettre à une athlète de prendre le départ [correct]