English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
run one's lane [correct]; stay in one's lane [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
courir dans son couloir [correct]; demeurer dans son couloir [correct]; rester dans son couloir [correct]