English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
run their lanes [correct]; stay in their respective lanes [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
courir dans leur corridor respectif [correct]; demeurer dans leur couloir respectif [correct]; rester dans leur couloir respectif [correct]