English (Stock Exchange; Investment)
crown jewel options [plural]
OBS: crown jewel options: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
droit d’option sur les meilleurs actifs d’une société [masculine noun]; droit d’option sur les joyaux de la couronne [masculine noun]
OBS: droit d'option sur les meilleurs actifs d'une société; droit d'option sur les joyaux de la couronne : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.