English (Practice and Procedural Law; Phraseology; Translation (General))
person entitled against the Crown [correct]
French (Droit judiciaire; Phraséologie; Traduction (Généralités))
personne ayant des droits opposables à la Couronne [correct, feminine noun]
OBS: Codification administrative des Règles de la Cour fédérale, des Règles de la Cour fédérale en matière d'immigration, des Règles de 1993 de la Cour fédérale en matière d'immigration.