English (Crustaceans)
Pacific lyre crab [correct]
OBS: A decapod of the family Oregoniidae.
French (Crustacés)
crabe lyre [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Décapode de la famille des Oregoniidae.
OBS: crabe lyre : nom commun utilisé aussi pour désigner certaines autres espèces du genre Hyas.